Главная > Личное > Новый адрес сайта

Новый адрес сайта

Мне стыдно, но до последнего времени у меня не было ни одного собственного домена (pclovers.ru принадлежит не мне). Но благодаря внезапно возникшей идее я все-таки им обзавелся.


Мы решили перетащить на отдельный хостинг бывший неофициальный сайт работников Втуза под названием “Пенек”. Было горько смотреть на загаженные гостевухи, форумы и прочее. Хостингом поделился hb860, а домен решил взять я. Случайно оказалось свободно имя penek.org. В знак самокритики за то, что я забил на свой блог, решил присвоить ему новое имя ya.penek.org. Да, что-то давно я ничего умного не писал 🙁

А теперь немного технических деталей. Для хостинга DNS был выбран Netserve Consultants Ltd. Причиной выбора была бесплатность и вменяемый веб-интерфейс. В процессе эксплуатации выяснилась еще одна приятная фича: изменения применяются мгновенно, в отличие от Ру-центра, где надо ждать несколько часов.

К домену была прикручена почта и jabber от Google. Все настраивается просто и быстро, работает без проблем. Вот только официальный клиент Google Talk мне не очень понравился.

  1. 7 августа 2010 в 22:31 | #1

    Пенек подниму эз сун эз поссибле
    Извиняюсь за его отсутствие)))

*