Главная > Рабочее > Мой первый сертификат

Мой первый сертификат

Собственно, сабж:

Вот так вот оно выглядит

Вот так вот оно выглядит

The results of your RHCT Certification Exam are reported below.  The
RHCT Certification Exam allows candidates to qualify for the Red Hat
Certified Technician (RHCT) certificate.

RHCT minimum requirements:  70 percent on RHCT components

Installation and Configuration score:                    100.0%

RHCT Certification:                                      PASS

Congratulations — you are now certified as a Red Hat Certified
Technician!  Your RHCT Certificate number is 605009563026758.

Это моя первая “корочка”. Раньше я считал, что все это фигня, а решают только знания. Знания и правда решают, но иногда необходимо что-то еще. Кризис подтолкнул меня к капиталовложениям в себя.

Это не самый крутой сертификат по данному направлению, но я сознательно пошел именно на этот курс, чтобы гарантированно получить документ. И, в общем, не ошибся. Я знал более половины изучаемого на курсе, но многие полезные фичи в свое время ускользнули от моего внимания. Кроме того, я начал правильно делать то, что раньше делал “через задницу”. В принципе, я мог бы попробовать сразу пойти на RHCE, но здесь вероятность успеха была не 100%. Лучше уж синица в руках.

Перед экзаменом мы подписали соглашение о неразглашении, поэтому я особо распространяться не буду. Скажу лишь, что сдавать было нереально легко. Я даже несколько раз спрашивал у преподавателя, точно ли я все сделал, и нет ли еще какой-нибудь странички с заданием. Я беспокоился, что где-то есть подвох, но его не оказалось. Все завершилось наилучшим образом.

Что будет дальше? Для начала посмотрим, как это повлияет на мои успехи в работе и бизнесе (да-да, главная цель – все-таки заработать денег). Если дело попрет, буду учиться дальше. И не только по линуксу. Возможные пути:

1. Microsoft. Не очень мне нравится, но дело востребованное, и на этом можно заработать.
2. Cisco. Круто, но дорого. Пока не знаю, как окупить этот курс в нашем небогатом городе. На провайдеров работать не хочется.
3. Какое-нибудь другое железо (например, АТС). Вопрос требует проработки.

И самое обидное (а может быть, и нет) – то, что мне все меньше и меньше хочется программировать. То, что я уже обещал сделать – постараюсь доделать, но что дальше – неизвестно. Жизнь покажет…

Categories: Рабочее Tags:
  1. Злая Тринити
    14 сентября 2009 в 10:01 | #1

    Круто! Надо тебе красную шляпу подарить для полного счастья)))

  2. Cross44
    12 февраля 2010 в 11:09 | #2

    Грац еще раз!

  3. Мира
    7 августа 2018 в 19:50 | #3

    Добрый день! Заинтересовал Ваш опыт, могу предложить трудовое соглашение. За подробностями отпишите на почту. Актуально до 08.08.2018 г.

  1. Пока что нет уведомлений.

*