Главная > События > Слет сисадминов, день 2

Слет сисадминов, день 2

Фотографии: http://photo.pclovers.ru/thumbnails.php?album=2

<CENSORED>!!! Эти нехорошие люди квасили всю ночь с песнями, воплями и прочими нехорошими делами. Хорошо, что хоть не подрались. Причем, по тематике разговоров было ясно, что лишь небольшая часть людей, окружавших меня, имела отношение к ИТ. Кроме того, шло постоянное движение в толчок и обратно. В общем, выспался я не очень хорошо.

Пока я спал, произошло много замечательных событий. Народ продолжал и продолжал прибывать, кто-то ухитрился поставить палатку сзади моей. Когда я пошел в уборную, оказалось, что ночью кто-то сломал перила мостика и, скорее всего, загремел в реку. На двери обоих туалетов повесили бумажку “Женский”. Народ почесал репу, но кое-как распределился в две очереди.

Утренний лагерь был покрыт туманом и тишиной. Людей не было видно, лишь кое-где бродили фигуры, больше похожие на зомби. Поле перед сценой было завалено всяким мусором, в основном пустыми бутылками. Похоже, народ ночью круто повеселился.

Я отправился в путешествие по лагерю, фотографируя разные интересные сооружения. Машин стало еще больше, чем вчера, преобладали иномарки. Да, неплохо живут админы… Но было и другое. Кто-то на старой копейке покатался ночью, снеся заградительную ленту, и в конце концов въехал задом в дерево. Кто-то побоялся ехать через брод, оставив машину в кустах перед ним.

Пока я шел обратно, лагерь начал просыпаться. Началась уборка мусора перед сценой, ведущий высказал в микрофон несколько критических замечаний по этому поводу. В нашем лагере народ тоже начал просыпаться. Подходили разные люди, делились впечатлениями о вчерашнем. Один чел из-под Нижнего Новгорода был уже “хороший” и исполнил удивительно артистичный танец с топором. У него на всякий случай отобрали инструмент и усадили на бревна. Свое поведение он объяснил тем, что вокруг его города расположено несколько химических заводов, и как-то надо выводить отраву из организма. Началось неспешное обсуждение разных городов, в котором я принял участие. Практически никто не знал, что такое Пенза, и где это. Меня это не удивило.

Между тем, взошло солнце, и начало припекать. Объявили регистрацию, и я встал в длинную очередь к шатру организаторов. Именно здесь и стояли реальные админы, я немного пообщался с ними на разные общие темы. Особенно улыбнул рассказ одной девушки о том, как ее собака съела учебник по Цискам. Точнее, пострадала только обложка, которая была впоследствии заменена на черную кожаную, таким образом получилось что-то типа Библии. Зарегистрировавшись и получив майку и порцию рекламных материалов, я снова прошелся по лагерю.

Спонсоры начали раздачу халявы, но я особо этим не увлекался. Symantec раздавал пиво, Mail.ru – презервативы. Мне это было не нужно, я пытался найти знакомые лица, и наконец нашел Зипу с молодым человеком, немного поговорили.

Объявили сбор на разные конкурсы. Я встал в очередь на гонки на игрушечных машинках от Radmin. Выступил средне, дали только лицензию. Формировались разные спортивные команды, но мне это было не интересно. Немного понаблюдал за турниром армрестлинга, иногда были прикольные моменты, например, когда маленькая и тоненькая девушка заваливала намного более массивную соперницу.

Также проводился рыцарский турнир от Dr.Web: вирус против антивируса. На людей надевали реальные железные доспехи, после чего они лупили друг друга реальными железными мечами. Народ почему-то постоянно болел за вирусов, но они постоянно проигрывали. Бои велись явно нечестно, и это не радовало.

Церемония открытия все откладывалась. Был упомянут халявный вай-фай, я кинулся заряжать ноутбук, но с интернетом вышел облом: что-то там у них было перегружено. Кстати, мой ноут вызвал всеобщее уважение за свою раритетность и наличие ком-порта. Наверное, это был один из самых старых девайсов на слете.

Наконец, слет был официально открыт. Выступали представители спонсоров и какой-то большой начальник из Калуги. Под удары бубна флаг слета начал подниматься вверх, и все люди увидели, как в небе сгущаются тучи.

Следующие несколько часов, пока шел дождь, я провел в шатре Softline за обсуждением продуктов для виртуализации и терминальных серверов. Узнал много нового и интересного. Оказывается, у VMWare и Citrix есть бесплатные продукты, вполне пригодные для реального использования. Время было проведено с немалой пользой.

Пока шел дождь, поблизости шел конкурс по монтажу сетевого оборудования. Кроме обжатия кабеля, нужно было собрать беспроводную точку доступа и послать пинг. Также в данный конкурс был добавлен элемент со скоростным питьем пива, что мне не понравилось, так как я считаю, что это не очень спортивно. Люди бегали туда-сюда под дождем, пока оборудование не испортилось от воды. Призы были неплохие: роутеры, сетевые хранилища и еще что-то на эту тему.

К вечеру дождь прошел, и началось самое интересное. Одним из мероприятий был рок-концерт. Выступала одна группа из России и две из Беларуссии. Лично мне понравились все три. К сожалению, фотоаппарат был на зарядке, и не удалось снять все.

Далее был салют. Что я могу сказать… не хуже тех, что устраиваются в нашем городе. Чувствуется, спонсоры неплохо потратились. Удалось заснять его полностью на видео.

И, наконец, самое главное – костер. Вряд ли удастся подобрать слова для описания этого. Есть в нас что-то дикое, языческое. Огонь, рвущийся вверх, удары бубна из динамиках… кровь начинает течь по жилам быстрее, хочется прыгать, кричать, безумствовать. Были сожжены чучела злейших врагов админа: бухгалтера, менеджера и прочих ламеров. А потом начались танцы с бубнами, хороводы и прочий беспредел. Народ выплескивал в огонь весь накопившийся негатив, и он вместе с дымом уносился куда-то вдаль. Было безумно хорошо.

Когда костер догорел, началась дискотека, но я в ней не участвовал. Я пошел в палатку и крепко заснул. Мне снилось что-то хорошее.

Ну вот, собственно, и все. Осталось лишь сделать некоторые выводы:

1. На мероприятие надо ездить не в одиночку, а организованной группой (хотя бы 2-3 человека). Организовывать огороженный и оформленный лагерь. К сожалению, в этом году с компанией получился облом, обстоятельства не позволили моим друзьям поехать. Надеюсь, на будущий год такого не случится.

2. Меньше надо бегать с фотоаппаратом, а больше участвовать в событиях. Тогда ощущения от слета были бы намного лучше. Кто не поехал – фиг с ними, больше я гробить время на фотоотчет не буду.

Наконец, осталось передать приветы:
1. Лагерю “Куищще”, в особенности Алле и Яне
2. Чуваку с топором, который впоследствии круто отжигал в семейных трусах на дискотеке
3. Зипе и ее молодому человеку
4. Девушке – специалистке по цискам
5. Девушке, заряжавшей мой ноутбук
6. Спецам из VMWare и Citrix
7. Админам, с которыми я ждал электричку на Калужском вокзале.
8. И всем другим хорошим людям

Categories: События Tags:
  1. Злая Тринити
    11 августа 2009 в 14:50 | #1

    Так здорово написано, что аж поехать захотелось в следующий раз!

  1. Пока что нет уведомлений.

*