Главная > События > Слет сисадминов, день 1

Слет сисадминов, день 1

“Если сейчас здесь взорвется атомная бомба (не дай бог),
то наша страна просто умрет,
потому что здесь собраны самые лучшие”
– Ведущий

Фотографии: http://photo.pclovers.ru/thumbnails.php?album=1

Я думаю, нет смысла описывать мои похождения по Москве. Скажу лишь одно: на электричку я опоздал. Впрочем, добрые люди посоветовали мне проехать до станции Апрелевка, от которой ходят собственные поезда до Калуги.

После ничем не примечательной поездки город Калуга встретил меня ремонтом железнодорожной платформы. Вокзал там в 2 раза меньше нашего и совмещен с автовокзалом. Хотя здание старинное и красивое.

На автовокзале я встретил толпу молодых людей с рюкзаками и плакатами, содержимое которых вызвало бы недоумение и даже возмущение у людей,  далеких от ИТ. Это была группа из Москвы под названием “КУИЩЩЕ team”. (примечание: это означает слово “reboot”, набранное не в той раскладке). Также у них были шаманские посохи, бубны и прочие религиозные атрибуты.

Чуть позже мы встретили представительницу организаторов слета, которая сообщила, что автобус будет через несколько минут. Эти минуты были посвящены  налету на магазин, из которого я вынес пару бутылок кваса, а остальные – легко догадаться, что.

С воплями и песнями автобус отправился в извилистый путь по улицам города. В конце концов нас привезли к грунтовой дороге, ответвлявшейся от шоссе. Далее мы двигались пешком по лесной дороге, через речку, стоянку автомобилей, и в конце концов попали на поляну слета.Там мы заняли место неподалеку от дороги в туалет, что вызвало неоднозначную реакцию среди коллектива. Но другое место искать уже не хотелось. Кстати, речка Вырка оказалась узкой и неглубокой. Более того, организаторы рекомендовали не использовать ее воду для приготовления пищи и даже для умывания. Вот такая фигня.

Сборка моей палатки вызвала немало затруднений как у меня, так и у других админов. Однако коллективный разум и метод научного тыка помогли решить  проблему. Размер палатки поразил всех обитателей этой части поляны.

Моя палатка расположилась между лагерями “КУИЩЩЕ team” и команды из Калуги под названием “Калупа” (что как бы символизирует патриотизм). Члены этих команд быстро нашли общий язык на почве употребления алкоголя. В общем, процесс пошел (к счастью, без моего участия). Часто звучал девиз “Мы ###шим, как отцы”. Смысл его остался мне непонятен. Впрочем, должен выразить этим людям свою благодарность за то, что моя палатка не оставалась без присмотра.

В 10 вечера состоялось небольшое официальное сообщение, после чего началась дискотека, продолжавшаяся до часа ночи. Надо сказать, звук, свет, музыка и ди-джеи были лучше, чем в клубах Пензы, которые мне удалось посетить. Шоу реально “вставляло”.

За время официальной части и начала дискотеки я за умеренную плату подзарядил свой ноутбук и начал использовать его для освещения палатки, параллельно сливая фотки с аппарата и печатая данный отчет.

Несмотря на позднее время, вокруг продолжаются вопли, и я не знаю, стоит ли ложиться спать. Думаю, еще немного прогуляюсь.

Categories: События Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.

*