Главная > Воспоминания > Воспоминания втузовца, часть 1

Воспоминания втузовца, часть 1

ВВЕДЕНИЕ

Еще пару дней назад я не думал, что снова возьмусь за клаву с целью написания чего-то (псевдо)литературного. Со времен предыдущего опыта прошло более 10 лет, многое изменилось во мне и вокруг меня. Молодежь говорит, что Втуз стал не тот, учиться и жить в нем стало неинтересно, и все такое. Это порождает смешанные чувства: тоску по тому, что никогда не вернется, и вместе с тем некое чувство превосходства. Мы жили, творили всякую фигню, прикалывались, и нам было хорошо. Да, мы ЖИЛИ! Были молоды, глупы и наивны, но злой и геморройный мир еще не поставил на нас печать серьезности и загруженности. Это хочется вспоминать снова и снова в кругу друзей, этого не понять посторонним. Если читатель данного текста не учился/работал/тусовался во Втузе (ПТИ, ПГТА) в 1998-2003 годах, то у него сложится ложное впечатление об авторе и описанных им людях. Впрочем, автору пофиг, а других я буду упоминать только по никам (если честно, я не помню реальных имен многих из них).

Что же заставило меня писать? А точнее, кто? Это была Тринити, которая прислала мне файл с воспоминаниями Евы. И я понял, что могу писать так же, и даже хочу этого. Ибо пока есть что вспомнить, но со временем это забудется. Хотелось бы сохранить что-то на будущее, чтобы вспоминать на встречах втузовцев, когда мы будем старыми пердунами пенсионерами. Я и Ева с Тринити принадлежали к разным тусовкам и поколениям Втуза, наши круги общения пересекались лишь частично. Но есть и общие воспоминания. Со времен описываемых событий прошло достаточно много времени, кое-что наверняка забылось. Поэтому дополнения и уточнения приветствуются.

Если у кого-то на винте завалялся файл моей старой “биографии”, пусть сотрет его нафиг. Больше я такую лажу писать не буду. Подумать только, сейчас такое пишется для стеба и прикола (типа “Дневника Васи Пупкина” Экслера). А тогда это писалось на полном серьезе, значит по интеллекту я соответствовал этому собирательному образу… ээээ… не очень умного человека. Вырос я или нет – не берусь судить. Возможно, лет через 10 я буду смотреть на этот текст с такой же позиции, но пока пусть он будет. Хотя бы только для улыбки Тринити и еще кого-нибудь из старых втузовцев. Думаю, вполне достойная цель.

Ну что ж, поехали…

ВОСПОМИНАНИЯ ВТУЗОВЦА

Посвящается Тринити.

Блин, тяжко писать после перерыва. Целый час угробил на 3 абзаца: продумывание текста, стиль и просто грамотное изложение – тот еще гемор. Но я уверен, обязательно разгонюсь. Да и в других отношениях это пойдет на пользу. Заодно избавлюсь от лишнего технического жаргона в речи, хотя без описания техники не обойдется, это нельзя вычеркнуть. (Тут Тринити покажет мне язык и скажет “Беее!!!”, но я культурно отвечу: “И Вам того же”)

Продолжение следует…

  1. Та Самая Тринити
    2 июня 2009 в 14:05 | #1

    Ну вот, и я тут засветилась 🙂
    Хорошее начало, так держать! Жду продолжения!

    З.Ы. Аффтар, пеши исчо!

  1. Пока что нет уведомлений.

*